Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельский драмтеатр получил грант на получение тифлообрудования
24.03.20 12:36
1605 0
Драмтеатр вошел в число победителей конкурса «Особый взгляд» на получение гранта по организации тифлокомментирования и получению тифлообрудования. Конкурс проходит при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова.
 >
Фото: News29
Всего на грант претендовали 40 организаций из 28 городов. Более 940 тысяч человек следили за прямыми эфирами конкурсантов в социальной сети «Одноклассники», официального партнера программы. Видео-визитки дали возможность лучше познакомиться с теми, кто хочет адаптировать среду и произведения искусства для незрячих людей.

«Отмена культурных мероприятий – не повод сидеть сложа руки. Наш театр по возможности продолжает реализовывать задачи, которые мы поставили перед собой в конце прошлого года. Одна из них – стать более доступными для особого зрителя, чтобы и он имел возможность прикоснуться к искусству. По нашим расчетам, более 400 незрячих и слабовидящих жителей Архангельска смогут посетить спектакли», - рассказал директор театра Сергей Самодов.

Партнером «Архдрамы» в реализации планов стала Архангельская областная специальная библиотека для слепых. В прошлом году в библиотеке появился профессиональный тифлокомментатор Евгения Борисова, которая уже изучает спектакли, чтобы начать их адаптацию для особого зрителя.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей