Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельскому цирку присвоили звание заслуженного коллектива народного творчества
09.12.20 16:54
2046 0
Творческий коллектив детского образцового цирка «Весара» был удостоен новым почетным званием. В этом году он также отметил 35-летие.
 >
Фото: Молодёжный культурный центр «Луч» / vk.com
Министерство культуры РФ присвоило звание «Заслуженный коллектив народного творчества» детскому образцовому цирку «Весар», который отметил в этом году 35-летний юбилей, сообщили в пресс-службе горадмина.

Творческий коллектив был основан в 1985 году, а уже в 1999 году получил звание «Образцовый самодеятельный коллектив», которое подтверждал каждые три года. Артисты занимаются клоунадой, эквилибристикой, воздушной акробатикой и другими жанрами циркового искусства.

- Участники «Весара» становятся студентами образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования по специальности «Цирковое искусство», - отметила начальник управления культуры и молодежной политики Наталья Зарубина.

Цирк «Весар» выступал с гастролями не только в уголках области, но и в других регионах, а также становился обладателем наград престижных российских и международных конкурсов.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей