Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Будущие звезды эстрады встретятся на конкурсе вокалистов «Северная звезда»
06.05.19 17:01
2027 0
16 и 17 мая в Архангельске пройдет областной фестиваль исполнителей эстрадной песни «Северная звезда». Это региональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы.
 >
На конкурс поступили заявки от солистов, дуэтов, эстрадных ансамблей, а также вокально - хореографических коллективов из городов Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, села Холмогоры, поселка Березник Виноградовского района  представлены  в четырёх возрастных категориях: от 7 до 23 лет.

По словам художественного руководителя Дома народного творчества Людмилы Юрьевны Макаровой: ««Северная звезда» – это шанс для каждого исполнителя продемонстрировать свой талант. Очень важно, чтобы ребята наиболее ярко раскрыли свои вокальные и творческие  возможности.

Как известно, проект с таким названием уже проводился и был одним из самых востребованных, популярных и ярких событий в Архангельской области.  Мы благодарны авторам проекта, позволившим оставить прежнее название. Будем стремиться сохранить и развить высочайший  уровень прошлых конкурсов. Можно сказать, что это «Северная звезда. Перезагрузка».

Северным дарования предложено подготовить к выступлению несколько разнохарактерных номеров, один из которые должен быть исполнен на русском языке. Приветствуется гражданско – патриотическая тематика выбранного произведения.

Обязательным условием для участия в конкурсе ансамблей – это исполнение двухголосного пения в категории 10-13 лет и трехголосия в возрастных группах 14- 17 и 18 - 23 лет.

В составе жюри «Северной звезды» профессиональные музыканты, вокалисты, композиторы, деятели культуры и искусства. Жюри оценит вокальные данные, артистичность, создание сценического образа, творческий подход к аранжировке.

Конкурсное прослушивание пройдет 16 мая. В репертуаре многих участников песни разных лет советских, российских и зарубежных композиторов, такие как:  «Аист на крыше»  Д. Тухманова, «Дорогою добра» М. Минкова и Ю. Энтина, «Расскажите птицы» И. Николаева, «Потому что мы пилоты» В. Соловьева- Седова, «Бабушка моя» В. Преснякова, «Я рисую на окне» А. Ермолова.

Самые яркие номера зрители увидят на гала – концерте, который состоится 17 мая в 18:00 в концертном зале Дома народного творчества. Лучшие исполнители будут удостоены звания «Лауреат» и «Дипломант».
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей