Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Делегация Поморья заняла пятое место в командном первенстве Дельфийских игр
11.11.20 11:11
1521 0
Архангельская область завоевала четыре золотых, а также по две серебряных и бронзовых медалей на Девятнадцатых молодежных Дельфийских играх, обогнав Санкт-Петербург и Москву.
 >
Фото: молодёжный культурный центр «Луч»
Делегация из Архангельской области вошла в число республик и областей, завоевавших первые шесть мест в командном первенстве в Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России, которые в этом году прошли в дистанционном формате. Всего в них приняли участие более 1700 человек в составе делегаций из 72 российских субъектов.

Наш регион занял пятую строчку в этом списке, оставив позади Санкт-Петербург, Красноярский край, Московскую область, Москву и другие субъекты. За это делегации Поморья вручили памятные сувениры и дипломы.

Конкурсный день состоялся 8 ноября, отборы проходили в два тура по 30 номинациям классического, народного и современного искусства. Северяне завоевали четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медалей, а шестеро участников были награждены специальными дипломами.

Так, золото завоевали: Никита Попов в номинации «Визуализация и презентация научного исследования» (возрастная группа «18-24»); Диана Смыкова в номинации «Фотография» (возрастная группа «16-19»); студия «В Связке-Юниор» Телеканала Регион 29 в номинации «Тележурналистика» (возрастная группа «15-18»); Дарья Литовченко в номинации «Художественной чтение» возрастная группа «10-13».

Серебрянными медалями были удостоены: Детский образцовый хореографический ансамбль «Стиль» в номинации «Современная хореография» направлений «Контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн» (коллективы численностью от 7 до 28 человек); Софья Скороходова в номинации «Дизайн одежды» (возрастная группа «15-23»).

Бронзу получили: детский образцовый цирк «Весар» в номинации «Цирковое искусство» (возрастная группа «10-24»), а также театральная студия «Время Добра» в номинации «Театр» (возрастная группа «17-25»).

Специальными дипломамы в различных номинацих были награждены Ксения Щекина, студия «Алло, Коноша», Таисия Туманская, Ульяна Чивиксина, Дарья Клюжник, Мария Мироновская.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей