Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Для врачей в Архангельске состоится бесплатный показ спектакля Молодежного театра
18.11.20 11:01
1416 0
Вечером в АГКЦ для врачей, которые ежедневно борются с коронавирусной инфекцией, будет показан спектакль по произведениям Федора Абрамова «Деревянные кони».
 >
«Спектакль для врачей» - совместная акция Молодежного театра и АГКЦ. Медработники, которые оказывают помощь больным COVID-19, смогут вечером 18 ноября бесплатно посетить спектакль «Деревянные кони» по произведениям Федора Абрамова. Пригласительные распространялись через областной минздрав.
В театре заявляют, что постановка была выбрана не случайно - в этом году Архангельская область отмечает сто лет со дня рождения автора.

В основу спектакля, поставленного Виктором Пановым, легли три известных произведения: «Деревянные кони», «Пелагея» и «Алька». Три повести, три основных героини, три дороги, уходящие вдаль. Льется речка Пинега, и так же льются и извиваются дороги судеб, переплетаясь на своем пути с судьбами близких людей, с судьбами жителей деревни.

Здесь есть все: трудная крестьянская жизнь, с будничными заботами, печаль об утрате близких, радость, любовь. Здесь есть сама жизнь. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей