Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
До старта юбилейного Фестиваля уличных театров осталось две недели
10.06.19 17:50
2592 0
В этом году XXV Международный фестиваль уличных театров будет проходить с 24 по 29 июня. В Архангельск приедут артисты из Испании, Аргентины, Канады, Германии, Финляндии и многих городов нашей страны.
 >
Уже на этой неделе в рамках юбилейного фестивального года откроются сразу две выставки художника Михаила Шемякина. В пятницу, 14 июня в 18.00 состоится торжественное открытие экспозиции «Карнавалы Венеции и Петербурга. Взгляд художника» в музее изобразительного искусства, а 15 июня в 15.00 в музее художественного освоения Арктики им. Н. А. Борисова начнет свою работу выставка «История легенды. Высоцкий, Шемякин и Русский Париж 1970-х».

Самое первое событие фестиваля пройдет уже 21 июня. Оно также будет посвящено выставке Михаила Шемякина «История легенды. Высоцкий, Шемякин и Русский Париж 1970-х». Уникальный вечер можно будет провести в музее Н. А. Борисова. В Архангельск приедут: художник Павел Семченко, музыкант Владимир Волков и танцор Владимир Варнава. В музейном дворике они представят свой перформанс «Ребра в Ребра». После театральной части вечера, нас ждет экспозиционная и кинематографическая. Гости попадут в музей, где смогут посмотреть фильм «Чрево Парижа». 

24 июня, в день открытия фестиваля артисты и гости фестиваля пройдут шумной толпой от пл. Мира до театра драмы по Набережной. Далее в программе дня – концерт, посвященный открытие фестиваля, который, по традиции, пройдет на сцене театра драмы.

Ну а дальше – понеслось! 5 дней, наполненных весельем, музыкой и театром на улицах Архангельска! Некоторые из спектаклей и концертов состоятся лишь один раз, поэтому вот вам краткая памятка, что точно нельзя пропустить, потому что второго шанса не будет!

- Спектакль инженерного театра «АХЕ» «Пена дней»
- Спектакль Антона Адасинского и лаборатории «Derevo» «Мефисто Вальс»
- концерт группы «Добраночь» 
- концерт группы «АВИА» Антона Адасинского

Об участниках фестиваля можно прочитать здесь.

Что касается проектов фестиваля, то они будут не менее разнообразными. 

С 27 по 29 июня в Архангельске на юбилейном XXV Международном Фестивале уличных театров при поддержке Школы кино «Инфильм» в третий раз пройдут показы кинофильмов Всемирного Фестиваля уличного кино. В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Актерский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Александр Горчилин, Павел Деревянко и другие звезды «большого» кино.

24 июня в 22.00 в баре «Чердак» будет проходить вечеринка Jazzbetween — творческая и продюсерская платформа, объединяющая музыкантов, танцоров, диджеев вокруг современной культуры джаза и продвигающая наиболее яркие её явления и тренды.

Кроме того, гостей фестиваля порадуют разнообразные мастер-классы.

Уличный танцевальный мастер-класс от «Beso Family»

Каждый день на фестивале будут проходить открытые мастер-классы по танцевальным направлениям: кизомба, бачата, руэда и сальса. А в субботу, 29 июня, в день закрытия фестиваля устроим  большой опен-эйр.

Мастер-класс по уличному перформансу от «Эй, Пача!» (Аргентина)

Мастер-класс «Трюки руками»
Этот мастер-класс — настоящий фитнес для пальцев рук! Будем учиться делать волшебные и смешные трюки с маленькими объектами: монетами, резинками для волос, нитками и соломинками.

26 июня. Начало в 17.30. Танцевальная платформа (Центральный универмаг, 4 этаж)
Участие бесплатное, по предварительной записи

Мастер-класс «Клоунада и дурачество»

Этот мастер-класс — игривый способ научиться и попрактиковать технику клоунады, которая включает в себя физическую, экспрессивную и эмоциональную тренировку. Понимание себя по крупинкам через совершаемые ошибки повседневности. Построение и уничтожение четвёртой стены. Ритм, пауза и тишина. Фарс!

28 июня. Начало в 17.00. Танцевальная платформа (Центральный универмаг, 4 этаж)
Участие бесплатное, по предварительной записи

Танцевально-вокальная лаборатория «Котел Жизни»

Руководители: Светлана Бутузова (Севастополь) и Анна Акимова (Архангельск)
Что для Вас Архангельск? Родина? Холод? Белые ночи? Место всей вашей жизни? Доска, треска и тоска? Красота русского севера?

Какие люди живут здесь? Что мы все живем в этом месте, почему остались, что нашли?
Лаборатория «Котел Жизни» собирает танцоров, актеров, вокалистов и тех, кто очень захотел, чтобы ответить на эти вопросы, посмотреть на город изнутри, увидеть его душу.

1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей