Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Фильм «Скит» представит Архангельскую область на фестивале «Подорожник» в Москве
10.06.22 11:50
3978 0
Новая работа документалистов Инги и Алексея Шаршовых попала в программу фестиваля путешествий «Подорожник». Фильм «Скит» покажут вместе с другими известными «документалками» о Русском Севере в «арктическом» шатре на ВДНХ.
 >
С 11 по 13 июня в Москве на ВДНХ пройдет первый фестиваль путешествий по России "Подорожник". Всего на нем будут представлены пять направлений для поездок - Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный федеральный округ. Каждому будет отведен свой отдельный шатер-глэмп.

Об арктическом направлении расскажут ведущий телеканала «Поехали» Илья Гордеев, организатор уникальных путешествий Камила Велибекова, экстремальный фотограф и кинооператор Леонид Круглов, Алексей Кыласов из федерации этноспорта России и другие.

В программе фестиваля также значатся выступления известных музыкантов, среди которых группы «25/17», «Калинов мост», Гарик Сукачев, Владимир Пресняков, запланированы встречи с трэвел-писателями, театральная программа, презентация проекта "Гастрономическая карта России" и многое другое. 

Кроме того, москвичи и гости столицы смогут посмотреть документальные фильмы об арктических территориях. Среди них новая работа архангельских документалистов Инги и Алексея Шаршовых «Скит», фильмы «Атлантида Русского Севера» Софьи Горленко, «Русский Север. Дорогами открытий» Валдиса Пельша и другие картины.

«Мы не ожидали, что наша картина окажется в программе фестиваля. Организаторы сами вышли на нас и попросили разрешение показать фильм. Замечательно, что в программе кинопоказов нашлось место и православному кино. У Архангельской области есть большой потенциал для паломнического туризма, это направление также требует развития и внимания властей», - сказала режиссер фильма «Скит» Инга Шаршова.

Добавим, фильм «Скит» пока только начинает свое путешествие по кинофестивалям. В конце мая его увидели в Мурманске на фестивале «Северный Характер: green screen».
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей