Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Испанские страсти на архангельской сцене: драмтеатр поставил «Собаку на сене»
09.10.20 09:49
2390 0
Вторую премьеру приготовили артисты «Архдрамы» для своих зрителей. Вслед за «Пряслинами» архангелогородцы увидят комедию «Собака на сене» по произведению испанского драматурга Лопе де Веги.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
В репертуаре Архангельского театра драмы появилась новая комедия. Московский режиссер Рената Сотириади поставила на северной сцене спектакль по пьесе испанского драматурга Лопе де Веги «Собака на сене». Ранее Сотириади уже сотрудничала с Архдрамой. В 2015 году она ставила «А зори здесь тихие…» по повести Бориса Васильева.

История о вспыхнувшей на почве ревности любви капризной графини Дианы де Бельфлор к ее безродному секретарю Теодоро, написанная Лопе де Вегой в начале XVII века, является классическим произведением жанра «плаща и шпаги».

Действие разворачивается в городе Неаполе, который в то время принадлежал Испании. Итальянский дворик с балконами, настоящим фонтаном и апельсиновыми деревьями появился и на архангельской сцене. Множество монологов и шуток режиссер разбавил современными танцами и песнями. В перерыве зрители смогут приобрести апельсины на импровизированном рынке. 

Вместе с главными героями ответить на актуальный во все времена вопрос, кто должен сделать первый шаг навстречу любви, смогут и зрители. Премьера состоится сегодня, 9 октября. По-прежнему из-за коронавирусных ограничений мероприятие пройдет с половинной загрузкой зала.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей