Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Карамазовы на польский лад: в архангельском драмтеатре готовятся к моноспектаклю
20.11.19 12:16
1228 0
Театр «Рондо» из польского Слупска покажет моноспектакль «Иван Карамазов возвращает билет». Показ стал возможен благодаря сотрудничеству городов-побратимов Архангельска и Слупска.
 >
Фото: News29
Спектакль поставлен по мотивам произведений «Братья Карамазовы» и «Бесы» Ф.М. Достоевского с фрагментами поэмы «Двенадцать» А.А. Блока. Главную роль исполняет Михаил Студински. Его герой задаётся вечными вопросами о природе добра и зла и спорит с самим Господом Богом, насколько правилен и справедлив Его план по устройству мира.

Проблематика, затронутая Достоевским, в свете событий XX и начала XXI века обретает для современного зрителя совершенно новое значение, в очередной раз доказывая, что классическая литература актуальна во все времена. Моноспектакль пройдет на польском языке с русскими титрами.

Постановка пройдет в рамках участия польской творческой делегации в программе международного фестиваля традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины».

В России «Иван Карамазов возвращает билет» режиссёра Станислава Медевски был представлен всего один раз в городе Старая Русса (Новгородская область), где прошел с большим успехом и вызвал живой интерес публики. Спектакль удостоен награды за лучшую мужскую роль на Международном фестивале камерных спектаклей.

Показ спектакля состоится на камерной сцене архангельского драмтеатра 23 ноября в 16:00.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей