Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Козульгород открывает свои двери для cеверян в преддверии зимы
22.11.22 17:00
2840 0
Выставка, посвящённая архангельскому рождественскому прянику – козуле, традиционно распахнет свои двери для горожан и гостей столицы Поморья в последнее воскресенье ноября в Музее художника и сказочника С.Г. Писахова.
 >
Фото:freepik.com
Экспозиция этого года обещает быть еще более сказочной во всех смыслах этого слова. Тема этого года – «Сказки и волшебные истории мира». В центре зала сказок вырастет настоящий сказочный КОЗУЛЬГОРОД: пряничные мосты, терема, замки, деревни, леса, моря, колокольни, города, шатры, поезда. В нем соберутся герои из разных сказочных миров: Данила мастер и Господин Дроссельмейер, Баба-Яга и Мудрый Страшила.

Зрителям презентуют также новый проект «Сказки Писахова» от мастерской известных российских кукольников Елены Пантиной и Анастасии Пискуновой «Антресоль». Он включает в себя восемь искусных композиций мастеров и их учениц по мотивам произведения нашего сказочника.

Объединяющим началом выставки, которая начнет свою работу 27 ноября в 16 часов, станут лучшие образцы книжной иллюстрации из коллекции Музейного объединения и листы архангельских художников Алексея Григорьева и Александра Менухова.

Добавим, что абсолютно все выставочные пряничные композиции станут лотами благотворительного аукциона на финисаже. Вырученные средства уйдут на помощь нуждающимся.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей