Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Музей «Малые Корелы» подготовил праздничную программу на Рождество
06.01.23 11:00
3670 0
7 января в музее-заповеднике пройдет праздник «Рождество Христово». Гости станут участниками деревенских гуляний с рождественской звездой, обхода домов христославцами, игр и хороводов вокруг рождественского костра.
 >
Фото: администрации города
В этот торжественный для православных день в Каргопольско-Онежском секторе прозвучат песнопения и колокольные звоны. Артисты фольклорно-этнографического театра «Новиця» представят рождественские обряды. Посетители музея-заповедника попадут в эпицентр народных игр и хороводов, деревенских гуляний, кукольного представления, новогодних встреч со сказочными персонажами.

6 и 7 января в творческой мастерской с 11:00 до 15:30 состоятся кукольные представления «Рождественский вертеп». В доме Попова продолжатся новогодние встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В избе дома Пухова детей и взрослых ждут мастер-классы по плетению рождественской звезды. На центральной площади развернётся ярмарка народных ремёсел. На пруду будет работать ледовая карусель или, как её называли в старину, «кружало». По Каргопольско-Онежскому и Двинскому секторам «Малых Корел» можно будет прокатиться на лошадках.

С полной программой можно ознакомиться здесь.
28 2186
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей