Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Музей Степана Писахова в Архангельске вновь откроет свои двери спустя десять лет
26.10.20 12:16
1849 0
Отремонтированный музей планирует принять любителей творчества северного писателя и художника в декабре. Сейчас активно ведется над созданием экспозиции, оформленной в современном ключе.
 >
Фото: музейное объединение «Художественная культура Русского Севера»
Уже в декабре в столице Поморья откроется музей художника и сказочника Степана Писахова в историческом здании на улице Поморской, который приостановил свою деятельность в 2011 году. 

— В здании полностью завершены ремонтные работы: укреплен фундамент, восстановлен фасад, отремонтированы кровля и цокольный этаж, проведены внутренние отделочные работы, — отметили в пресс-службе областного туристско-информационного центра.

На данный момент в музее готовится обновленная экспозиция, посвященная жизни и творчеству знаменитого архангелогородца на фоне современности. В ней Писахов будет представлен в равной степени и как художник, и как писатель.

Среди экспонатов посетители увидят: картины и графические работы, личные вещи писателя, а также копии документов, рукописей и фото, переданные Архангельским краеведческим музеем и ранее не выставлявшиеся, а также этнографические исследования земляка.



0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей