Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
На архангельской набережной открылась выставка о военных буднях Северодвинска
07.08.20 09:50
1445 0
Накануне на набережной Северной Двины открылась фотовыставка «Страницы боевой истории». Данная экспозиция организована в рамках поддержки присвоения Северодвинску почетного звания «Город трудовой доблести».
 >
Фото: arhcity.ru
Фото: arhcity.ru
Фото: arhcity.ru
На пешеходной части центральной архангельской набережной в районе Вечного огня накануне начала работу фотовыставка «Страницы боевой истории», посвященная подвигу Северодвинска и его жителей в военные годы.

Фотолетопись призвана помочь архангелогородцам познакомиться с жизнью Молотовска (так в 1938-1957 годах назывался Северодвинск) во время Великой Отечественной войны, ощутить атмосферу тех лет и понять, почему город корабелов заслуживает почетного статуса.

- За годы Великой Отечественной войны через Архангельск и Молотовск прошло свыше двух миллионов тонн иностранных грузов. Это громадный труд, который, учитывая условия военного времени, по праву может быть назван коллективным подвигом, – подчеркнул в своем выступлении заместитель главы столицы Поморья – руководитель аппарат Дмитрий Морев.

Выставка «Страницы боевой истории» будет работать до 17 августа. Для ее посетителей предусмотрена возможность не только посмотреть, но и послушать интересные факты о трудовом подвиге и самоотверженности северодвинцев в годы Великой Отечественной войны. Для этого можно воспользоваться  QR-кодами, расположенными на стендах, и с помощью них перейти на сайт, где размещены аудиозаписи.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей