Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
На открытии фестиваля уличных театров в Архангельске в небо поднимутся «ловцы снов»
22.06.22 16:14
4479 0
Уже завтра, 23 июня, в Архангельске стартует XXVIII Фестиваль уличных театров. В этом году традиционного «стартового» концерта в драмтеатре не будет, официальная часть пройдет на набережной Северной Двины.
 >
Фото: vk.com/streetfestival
Как и годом ранее на фестивале уличных театров вновь не будет иностранных участников. В течение четырех дней на улицах столицы Поморья выступят 15 российских коллективов. Начиная с 23 июня, ежедневно будет проходить по десять театральных событий.

В этом году традиционного концерта-открытия в драмтеатре не будет. Как пояснили News29 организаторы, когда составлялось расписание выступлений, ещё действовали серьезные ковидные ограничения.

В этот раз официальная вступительная часть пройдет на улице — в 20:30 у Спасательной станции на пересечении наб. Северной Двины и ул. Логинова (Центр Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Архангельской области на набережной Северной Двины, 110), перед выступлением театра «Пластилиновый дождь». Сама же постановка самарских театралов называется «Ловцы снов» и обещает быть грандиозной, задействуют даже строительный кран. 

Фестиваль продолжится до воскресенья. С подробной программой можно ознакомиться здесь.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru