Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Никас Сафронов приедет в Архангельск на открытие своей выставки
02.02.22 09:52
6926 0
22 февраля в Музее ИЗО состоится открытие персональной выставки Никаса Сафронова «О чем молчат картины». На экспозиции будут представлены более 70 живописных и графических работ художника.
 >
Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» готовит новый выставочный проект «О чем молчат картины». В экспозиции представят более 70 живописных и графических работ народного художника России Никаса Сафронова. В их числе – пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, полотна в уникальном авторском стиле dreаm vision, созданные в разные годы.

Работы живописца будут представлены как в классическом исполнении – на холстах, так и с использованием  мультимедийных технологий. Проекции на стены перенесут зрителя в разнообразный, красочный и уникальный мир Сафронова. Экспозиция задумана таким образом, что она не имеет ни начала, ни конца.

Торжественное открытие выставки состоится 22 февраля. Вход по пригласительным.

— В этот день запланирован приезд Никаса Сафронова и его сына Луки, – комментирует Валерия Зиновьева, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности музейного объединения. – В Архангельске с работами мастера уже знакомы, это его третий проект и визит на Север. Могу уверить, что публика увидит абсолютно новые произведения, дополненные авторским видео-артом.

Для посетителей выставка «О чем молчат картины» будет открыта с 23 февраля по 10 апреля. По выходным сотрудниками музея будут проводиться экскурсии: в 14 и в 16 часов.
2 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей