Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Органный поэтический моноспектакль пройдет в Кирхе в рамках «Белого июня»
22.06.22 13:14
3868 0
23 июня в 20:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится органный моноспектакль «И яблоко летит». Под музыку Баха и Кребса в исполнении органиста Дмитрия Максименко свои стихи прочтет поэт Дмитрий Воденников.
 >
Зрители услышат лучшие произведения Дмитрия Воденникова – в программе прозвучит цикл стихов о сотворении мира «Репейник», стихи о Москве из сборника «Трамвай» и стихи из книги «Как надо жить – чтоб быть любимым». А завершится концерт-спектакль «Черновиком» – поэтической исповедью.

Дмитрий Воденников на протяжении своего творческого пути активно соединяет поэзию и музыку. Яркий новатор с узнаваемой энергетикой, предельно искренний лирик с развитым чувством ответственности, для кого-то до невозможности рациональный, для кого-то – одинокий и рвущий связи с постмодернистским миром. Автор пятнадцати книг (стихи и проза), ведущий программ о литературе на радио и телевидении. Сотрудничает с композиторами и авторами песен, выпустил несколько дисков.

Лауреата международных конкурсов Дмитрия Максименко северная публика уже хорошо знает – это участник органного дуэта ArtBene, который уже несколько раз собирал в Кирхе аншлаги на проектах «Вселенная Pink Floyd», «Классика рока на органе», «Гарри Поттер и философский камень» и «Космическая одиссея».
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей