Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Открытие визит-центра «Арктическое Посольство» в Архангельске намечено на декабрь
12.11.20 16:33
2483 0
В здании СМП продолжаются работы по созданию многофункциональной интерактивной площадки «Арктическое Посольство». Запуск проекта намечен на 15 декабря.
 >
Фото: News29
В конце октября губернатор Поморья Александр Цыбульский объявил о создании в Архангельске туристического визит-центра «Арктическое Посольство». Новая структура войдет в состав нацпарка «Русская Арктика» и будет заниматься привлечением туристов на особо охраняемых природных территориях.

«Арктическое Посольство» займет целый этаж в здании СМП, сейчас там вовсю кипят ремонтные работы. 15 декабря для посетителей откроется сувенирный магазин с входной зоной, переговорная с библиотекой и детская зону, где сразу стартуют мастер-классы для юных жителей и гостей региона. В следующем году появятся арктическое кафе, музей и конференц-зал.

Вся мебель и комплектующие визит-центра изготовляются по индивидуальному заказу и будут отражать специфику арктической особо охраняемой природной территории.

«В визит-центре можно будет увидеть белого медведя, представить, какого размера «рог» нарвала, почувствовать в прямом смысле слова ледяное дыхание Севера и многое другое, – рассказал директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов, – Мы делаем ставку на интерактивность, многофункциональность и использование современных технологий в части знакомства населения с удивительной Арктикой».

Расписание работы визит-центра «Арктическое Посольство» будет опубликовано в декабре на официальном сайте и страницах Парка в социальных сетях.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru