Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Памятник Сене Малине на Чумбаровке вошёл в сотню необычных скульптур страны
15.12.20 16:59
2710 0
Архангельский Сеня Малина попал в число самых неординарных изваяний России по версии экспертов единого сервиса путешествий. Конкурс близится к заключительному голосованию, участниками которого станут десять скульптур-финалистов.
 >
Фото: News29
С 8 по 14 декабря на сайте всероссийского конкурса необычных памятников «СкульпТУТУра» состоялся восьмой раунд голосования, в котором принял участие памятник Сене Малине в Архангельске. В своей десятке он занял 6 место, набрав 1020 голосов и обогнав скульптуры из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Эксперты сервиса путешествий Туту изучили тысячи монументов во всех регионах страны, выбрали сотню самых неординарных и создали их 3D-модели. В каждом раунде люди голосуют за один понравившийся памятник из десяти предложенных. Скульптура, набравшая большее количество голосов, проходит в финал. Впереди ещё два последних тура.

Финалистами уже стали курская скульптура «Свидание», памятник тувинской письменности в республике Тыва, скульптура Терминатор в Удмуртии, а также памятники реактивному поезду в Твери, дворнику в Якутске, «Йошкин кот» в городе Йошкар-Ола, Комару-хранителю Сибири в Ноябрьске (ЯМАО) и скульптура «Динозавр» в Псковской области (г. Опочка).
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей