Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Пинежские хороводы закружились на сцене Кремлевского дворца
09.12.21 13:52
6541 0
Северный русский народный хор принял участие в фестивале народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!» в Государственном Кремлевском дворце, а сегодня коллектив выступил в программе «Доброе утро» на Первом канале.
 >
Фото пресс-службы Северного русского народного хора
Архангельские артисты представили зрителям большой хоровод Пинежского района Архангельской области «Хожу я по травке» и песню «Моя Родина» на музыку В. Беляева и слова С. Саунина.

Помимо Северного русского народного хора в фестивале приняли участие такие ведущие творческие коллективы России как Академический ансамбль песни и пляски войск Национальной Гвардии Российской Федерации, Московский театр танца «Гжель», Театр танца Калмыкии «Ойраты», ансамбль «Русь» им. М.Н. Фирсова, Государственный ансамбль танца «Марий Эл», Государственный Волжский Русский Народный Хор имени П.М. Милославова и другие.

Международный фестиваль народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!» проходил в четвертый раз. Северный русский народный хор принимал в нем участие в 2019 году.

Добавим, что сегодня Северный хор принял участие в программе «Доброе утро» на Первом канале с песней «Зима пришла». Этой композицией коллектив поздравил всю страну с приходом зимы. А ведущие поздравили участников хора с 95-летием.
4 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей