Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Празднование Дня Победы в Поморье пройдет в онлайн-формате
29.04.20 13:42
3666 0
В Архангельской области разработана программа онлайн-мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Все мероприятия пройдут в Интернете.
 >
Фото: pixabay.com
До одного из самых значимых для россиян праздников – Дня Победы – остались считаные дни. К этой дате в Архангельской области был разработан обширный план мероприятий, однако в связи с необходимостью соблюдать режим самоизоляции они перенесены на более поздний срок. Оставшиеся – пройдут в режиме онлайн.

В частности, Поморье присоединится к масштабной всероссийской акции «Бессмертный полк», которая в этом году также проходит онлайн. Северянам предлагают до 5 мая 2020 года отправлять фотографии и информацию о ветеране по электронной почте на адрес: polk.29@yandex.ru. 9 мая эти снимки покажут в соцсетях.

Учреждения Архангельской области представят в сети тематические концерты, спектакли, выставки, кинопоказы, воспевающие великий подвиг защитников Отечества. Начиная с девяти утра 9 мая, в интернете будут звучать стихи, проза, песни, воспоминания героев и, конечно, самые искренние поздравления и пожелания.

Архангельская областная специальная библиотека для слепых покажет фильмы с тифлокомментариями «О героях былых времен…». Северный хор на своих интернет-ресурсах проведет несколько творческих акций.

Сотрудники музеев приготовили познавательные онлайн-экскурсии и лекции. Так, Архангельский краеведческий музей на своем сайте представит онлайн-репортаж «День Победы. Архангельск. 9 мая 1945 года» (по уникальным фотоматериалам).

На сайте Добролюбовки все желающие смогут принять участие в мастер-классах, посвященных флагу Победы и георгиевской ленте.

Архангельский театр драмы на сайте покажет спектакль «Василий Теркин». Поморская филармония на своей страничке в сети организует трансляцию концерта симфонического оркестра «И помнит мир спасенный»: прозвучат сочинения Прокофьева и Шостаковича, музыка из всенародно любимых фильмов и знакомые многим поколениям песни.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru