Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Северяне смогут дистанционно посетить абрамовские экспозиции в краеведческом музее
17.05.20 11:03
3231 0
Новые онлайн-выставки доступны на сайте Архангельского краеведческого музея. Обе виртуальные экспозиции посвящены писателю-юбиляру Федору Абрамову.
 >
Фото: News29
Одна из экспозиций называется «Созидающее слово художника». На ней представлены уникальные фотоматериалы из фондов музея, емкие, актуальные цитаты из дневников и произведений писателя, рассказ о мемориальном музее в Верколе и многое другое.

Вторая выставка знакомит с итогами всероссийского конкурса рисунков, приуроченного к 100-летию со дня рождения Ф.А. Абрамова. В виртуальной экспозиции можно посмотреть работы победителей и лауреатов конкурса. Портреты Федора Александровича, пейзажи Пинежского района, образы героев и сюжеты абрамовских произведений можно здесь увидеть глазами талантливых детей, живущих в разных уголках России.

Напомним, что 2020-й объявлен в Архангельской области Годом Абрамова и мероприятия, посвященные нашему прославленному земляку, будут проходить до конца года. 
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей