Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Северяне смогут окунуться в уличное искусство в рамках школы стрит-хантеров
08.09.20 16:26
1277 0
В течение двух дней в столице Поморья будет проходить школа исследователей искусства улиц. Творческие горожане примут участие в дискуссиях и в установочной экскурсии по городу, маршрут для которой выберут сами.
 >
Фото: News29
Архангельск станет первым городом-площадкой для проведения всероссийской Школы стрит-хантеров, которую организует Институт исследования стрит-арта. Она пройдет 9 и 10 сентября в Выставочном зале Союза художников. В качестве экспертов выступит главный художник Архангельска Михаил Трещев, а также организаторы Фестиваля уличных театров Анастасия Парфенова и Анастасия Дедешина.

В первый день в 15 часов дня участники школы смогут посетить лекцию-диалог об уличном искусстве Архангельска. В 19 часов состоится открытая дискуссия и будет составлен маршрут, по которому уже во второй день в 12 часов пройдет установочная экскурсия по столице Поморья. После прогулки участники продолжат дискутировать и закрепят пройденный маршрут.

«Мы уже начали создавать городские исследовательские маршруты с целью изучения монументального искусства, граффити, уличного искусства и элементов средового дизайна в регионах России с местными гидами-добровольцами», - сообщается в соцсети ИИСА.

Известно, что всероссийская Школа стрит-хантеров реализована с использованием гранта, выделенного Российским фондом культуры в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Школа для ценителей уличного искусства пройдет ещё в девяти городах страны. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по ссылке.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей