Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Северный хор выступит в Кремле при поддержке Пелагеи, Маршала и Шамана
01.09.22 15:40
3672 0
19 сентября Северный русский народный хор совместно с Пелагеей, Шаманом, Александром Маршалом, Алексеем Петрухиным и группой «Губерния» даст концерт в Государственном Кремлевском Дворце.
 >
Фото: ГБУК АО "Государственный академический Северный русский народный хор"
Северный русский народный хор завершает подготовку к концерту «Песенное сияние Белого моря», посвященному 85-летию Архангельской области. Он будет состоять из двух частей. В основу первого отделения легло культурное наследие районов Архангельской области. Идея второго - воссоздание атмосферы «Маргаритинской ярмарки».

Планируется, что вместе с хором в этом отделении выступят архангельские музыканты и звёзды российской эстрады. Пока совместная работа с приглашенными артистами идет дистанционно, а финальные репетиции запланированы в Москве. 

Отметим, что столь масштабный концерт с участием прославленного северного коллектива в партнерстве с известными музыкантами состоится только в Москве - 19 сентября в Государственном Кремлевском Дворце.

Жители Поморья смогут увидеть лишь первое отделение программы, без звезд эстрады. Выступления запланированы 23 сентября в 19:00 в северодвинском драмтеатре и 26 сентября в 18:30 в Архангельском театре драмы им. Ломоносова. Затем творческий коллектив отправится на гастроли в Вельск, Устьяны и Шенкурск. 








0 475
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей