Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Снимок архангельского рынка попал на выставку Дмитрия Маркова «Россия в квадрате»
22.04.21 10:16
5723 1
Завтра в «Гоголь-центре» откроется выставка Дмитрия Маркова «Россия в квадрате». На ней будут представлены работы фотографа, сделанные за последние 10 лет в разных точках России. Нашлось место на экспозиции и Архангельску.
 >
Дмитрия Маркова называют главным фотографом непарадной России. В своем Инстаграме он публикует атмосферные фотографии из жизни российской провинции в максимально неформальном исполнении. Фотограф из Пскова уже успел стать обладателем гран-при «Серебряная камера» и PhotoPhilanthropy Activist Awards.   

23 апреля режиссер Кирилл Серебренников и Дмитрий Марков в «Гоголь-центре» откроют выставку «Россия в квадрате». Экспозиция представляет собой фотоинсталляцию из нескольких сотен работ, снятых Марковым за последние 10 лет по всей стране.

«В отличие от традиционных выставок мне хотелось представить зрителю работы в максимально неформальном и бытовом исполнении. Я давно держал эту идею в уме, рад что удалось выполнить ее на площадке Гоголь-центра. «Россия в квадрате» это не только традиционная для социальных сетей форма кадра, но и высокая концентрация содержания», - рассказывает Дмитрий Марков.

Найдется место на выставке и снимку из Архангельска, его Марков выложил в соцсеть ещё летом прошлого года. Фотограф запечатлел центральный рынок ранним утром, в центре кадра одинокий дворник убирает территорию, в покосившихся палатках висят голые манекены, а вдалеке блестят купола строящегося храма.

Напомним, Дмитрий Марков не так давно стал гостем очередного выпуска ютуб-шоу Юрия Дудя. Также фотограф вместе с популярным инстаграм-блогером Полиной ведет на ютуб-канале Алексея Пивоварова собственную программу «Антитревел», которая посвящена жизни провинциальной России.
3 828
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей