Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Студенческий музфестиваль собрал на острове в Архангельске любителей песен у костра
19.06.18 23:22
3014 0
На выходных на территории острова Кего собрались около 200 участников регионального движения студенческих отрядов для проведения фестиваля авторской песни «Сияние».
 >
Фото помещено в архив издания
Участники представили 29 авторских песен в двух номинациях: «Авторская песня» и «Авторская отрядная песня». Все работы были по достоинству отмечены членами жюри. Первое место за авторскую песню получил студенческий педагогический отряд «Паприка», а за отрядную – отряд проводников «Ласточка». Приз зрительских симпатий завоевал строительный отряд «Атлант» за песню «Мы в РСО».

Приятным сюрпризом для всех стал концерт «Звездное сияние», на котором выступили приглашенные гости, музыканты, представители отрядов из разных городов России, песни которых известны всем бойцам студенческих отрядов нашей Родины. Свои творения ребятам подарили Алексей Костин, Мария Иваненко, Николай Соснов и Дмитрий Парахин, а так же коллектив WDC Maksonika, состоящий на 99,9% из экс-комсостава ССО «Сковорода». Завершился вечер эффектным фаер-шоу от творческого коллектива «Intra Solis» и душевными посиделками с песнями у костра.

На протяжении всех выходных все желающие посещали различные интересные интерактивные площадки. Кто-то проявлял свою смекалку в игре «Да-нетки», кто-то занимался прикладным творчеством и шил маленьких котиков и плел фенечки, кто-то учился пользоваться металлоискателем и с его помощью находил небольшие подарки. Для тех, кому было интересно, как работают ребята, владеющие стихией огня, посетили мастер-класс от «Intra Solis».

«Фестиваль проходит во второй раз. Я очень рада, что в этом году он проходит в таком масштабе в сердце Поморья – на Кегострове. Надеюсь, у всех участников останутся лишь позитивные эмоции от Фестиваля и в следующем году песен будет еще больше. Ведь, действительно, у нас много хороших музыкантов, есть, что послушать и что показать,» - поделилась Алина Панфиленок, автор Фестиваля авторской песни «Сияние». 

Напомним, в 2017 году проект участвовал в заочном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Росмолодежи в номинации «Поддержка творческой молодежи» и получил финансовую поддержку – грант в размере 300 000 рублей.

Организаторами мероприятия выступают: ГАУ АО «Штаб молодежных трудовых отрядов», МООО «Российские Студенческие Отряды», Федеральное агентство по делам молодежи
Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru