Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Театр Маяковского впервые покажет на архангельской сцене два спектакля
18.04.17 17:26
2798 0
В столицу Поморья с гастролями едет Московский академический театр имени Владимира Маяковского. Архангельским зрителям столичные артисты представят две классические постановки: «Женитьба» и «Плоды просвещения».
 >
Фото помещено в архив издания

Спектакли в драмтеатре открывают «Большие гастроли – 2017» Театра Маяковского, проходящие в рамках одноименной программы Министерства культуры РФ. Артисты выступят на сцене с 24 по 26 апреля. Труппа везет с собой полный набор костюмов и декораций.

«Женитьба» - это постановка в двух действиях по пьесе Николая Гоголя. Спектакль, полный народных песен и романсов, балансирует на тонкой грани между безудержным фарсом и настоящей трагедией лишних людей, внезапно осознавших и обнаживших свое непреодолимое одиночество. 

«Плоды просвещения» - это комедия по произведению Льва Толстого. В спектакле задействована чуть ли не вся труппа театра — от Игоря Костолевского до только что принятых в театр выпускников ГИТИСа, а смыслообразующим объектом сценографии станет зеркало.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей