Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Уроженец Архангельска победил в поэтическом конкурсе некрасовского музея
08.07.20 14:46
1977 0
Владислав Шатерник победил в поэтическом конкурсе «На память в альбом», который организовал музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха». На суд зрителей уроженец Архангельска представил стихотворение «Утро на берегу Волги».
 >
Фото предоставлено Владиславом Шатерником
Владислав Шатерник стихосложением увлекается давно, но своим творчеством обычно делится только с родными и близкими друзьями. Посещение некрасовского музея в Ярославской области воодушевило уроженца Архангельска на написание стихотворения «Утро на берегу Волги». В нём есть такие строки: «Утро, тишина, восход, над Волгой солнышко встает, ветер тихий шепчет мягко, над травинками роса, стелются по горизонту древнерусские леса».

Свою работу Владислав решил отправить на народный поэтический конкурс «На память в альбом», который организовал некрасовский музей. Работу нашего земляка высоко оценило народное жюри, признав победителем.

Сам Владислав признается, что поэтический дар достался ему от деда, который активно публиковался в советские годы под псевдонимом Максим Заточка. Наш земляк не исключает, что тоже пойдет по стопам родственника и опубликует свои работы в литературных журналах и газетах.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей