Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельск с гастролями в ноябре приедет академический театр из Коми
28.10.20 11:31
1300 0
В конце ноября в столицу Поморья с гастролями приедет Сыктывкарский академический театр драмы им. В. Савина с двумя спектаклями - «Чайка» и «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски». Показы пройдут в драмтеатре.
 >
Фото: News29
В рамках празднования 100-летия республики Коми в Архангельске ожидаются гастроли Сыктывкарского академического театра драмы им. В. Савина. 29 ноября архангелогородцы увидят «Чайку». Режиссёр Елена Оленина называет решение спектакля нетрадиционным. Но при этом в нем нет никакой отсебятины и пошлости: текст и суть пьесы Чехова сохранены полностью, со всеми ремарками.

В спектакле важнейшую роль играет сценография. Художник Анна Репина превратила сцену в ломберный стол, но главным элементом декорации становятся огромные бочонки для игры в лото, которые по ходу действия трансформируются, выполняя самые разные функции.

На следующий день, 30 ноября, будет показана комедия «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски». Семейная жизнь одной благополучной четы однажды превращается в запутанный клубок отношений. Стремление вырваться из привычного круга монотонного существования толкает героев к поиску новизны. До времени этот поиск остается тайным, но один телефонный звонок переворачивает всё вверх дном.      

Напомним, в 2017 году в рамках федеральной программы «Большие гастроли» сыктывкарская труппа уже выступала на нашей сцене, в то время как архангельские артисты покоряли зрителей в столице Коми. Также театр имени В. Савина был участником международного театрального фестиваля «Родниковое слово» в 2018 году.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей