Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске началась работа над новым спектаклем-инсталляцией в здании МРВ
30.01.21 18:22
2423 0
Молодежный театр и арт-группа «Просо», в которую объединились создатели оригинального спектакля-инсталляции на Морском-речном вокзале «Север», запустили новый проект - «Север-2».
 >
Фото: News29
Проект «Север» был посвящён прошлому, в локациях Морского-речного вокзала авторы собрали более 15 историй о людях и различных явлениях Архангельской области.

В отличии от первого проекта, «Север-2» устремлен в будущее. Постановочная команда и 18 отобранных добровольцев будут писать историю Севера будущего. Волонтеры станут полноправными авторами индивидуальных работ, из которых и будет складываться спектакль-инсталляция.

Работа над проектом проходит в несколько этапов. Первый уже состоялся – определился состав участников/авторов «Севера-2». Сейчас в течение двух недель участники генерируют идеи. Затем на основе лабораторных разработок будет формироваться сценарий. Запуск «Севера-2» намечен на 27-28 марта.

МРВ вновь станет пространством спектакля-инсталляции, в котором будут одновременно сосуществовать, но не пересекаться Cевер прошлого и Cевер будущего.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей