Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске прошёл традиционный конкурс карнавальных костюмов для детей
18.01.21 14:48
2824 0
В «Маскараде календаря» приняли участие 128 человек. Лучшим был признан костюм птицы Феникс.
 >
Фото: Николай Гернет
Фото: Николай Гернет
Фото: Николай Гернет
Фото: Николай Гернет
Фото: Николай Гернет
Фото: Николай Гернет
17 января в культурном центре «Соломбала-Арт» прошел ХХIII городской конкурс карнавальных костюмов «Маскарад календаря», учредителем которого является администрация Архангельска. В этом году конкурс собрал 128 участников – детей и родителей, которые продемонстрировали свои оригинальные костюмы.

- Многие частники конкурса выступают уже по многу раз, интересно наблюдать, как они вырастают как в прямом смысле, так и творчески. Важно, что несмотря на всеобщую борьбу с коронавирусом, на протяжении всего люди продолжали разрабатывать и воплощать в жизнь свои идеи, чтобы потом подарить всем атмосферу сказочного волшебства. Важно, что география участников не ограничивается Архангельском – к нам приезжают также из Северодвинска и Новодвинска. К слову, в этот раз гран-при получила северодвинская конкурсантка, - отметила заместитель руководителя аппарата администрации Архангельска Светлана Скоморохова.

Победителями стали 11 участников в номинациях: «Киндер», «Народный стилизованный костюм», «Воины и защитники», «Символ года», «Причудница», «Сюжет», «Ростовая кукла», «Сказки леса», «Новогодний серпантин», «Герои книжек и мультфильмов» и «На балу». Победителей наградили специальными призами. Все участники получили сладкие подарки. Гран-при конкурса завоевала Ульяна Пушина в костюме «Птица Феникс».
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей