Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Добролюбовке пройдет последняя перед капремонтом Библионочь
18.04.22 16:23
3754 0
23 апреля Добролюбовка проведет символическое прощание со своим домом на набережной, где скоро начнется капремонт. Жителей города ждут лекции, концерты, выставки, экскурсии, мастер-классы и множество других интересных мероприятий.
 >
Фото: News29
Одним из центральных событий станет традиционный для Библионочи визит в библиотеку ключевой фигуры современной российской литературы. На этот раз гостем станет прозаик, литературный критик, редактор и издатель из Санкт-Петербурга Вадим Левенталь.

В отделе краеведения «Русский Север» состоится квартирник «Гость с Двины» с дизайнером одежды и участницей Лешуконского землячества Ириной Вартанян. Она расскажет о себе, собственном бренде одежды, о мезенской росписи и о многом другом.

В холле 2 этажа пройдет интересный разговор о чтении и любимых книгах с главным редактором областной газеты «Правда Севера» Светланой Лойченко. Также друзей Добролюбовки приглашаем на интересную лекцию с дегустацией от мини-кофейни «Крафт Кофе» — бариста с опытом расскажет, как правильно выбрать кофе, и поделится полезными советами его приготовления в обычной кофеварке.

На Библионочи гости увидят яркое выступление фольклорного народного коллектива Лешуконского землячества «Княжиця», комедийное шоу фокусов Андрея Орлова «Arhmagic Show», а также пройдет мастер-класс по современным танцам от студии «Танцевальная платформа».

Не менее интересны посетителям будут познавательные экскурсии. В холле 3 этажа состоится открытие уникальной экспозиции картин из коллекции библиотеки «Галерея Добролюбовки. Немного за 30». Она подведет итоги выставочной деятельности, ведь за тридцать с небольшим лет библиотека около тысячи раз становилась площадкой для крупных (и не очень, но все равно очень ценных) выставочных проектов. Кроме этого, экскурсию-исследование по выставке книжного дизайна «Навылет» проведет графический дизайнер Виктор Тяпков. Он расскажет про жизнь книг в условиях высокоскоростного Интернета. В отделе краеведения будет доступна выставка лучших книг, изданных в Архангельской области в 2021 году, а также голосование в номинации «Выбор читателей».

По многочисленным просьбам на Библионочи повторят хит с трибьют-вечеринки, посвященной культовому сериалу «Друзья», — караоке-батл «Спой хуже Фиби». Он уникален тем, что петь хорошо там не только не требуется, все совсем наоборот! Если у вас нет ни слуха, ни голоса — вы идеальный участник для этого дружеского соревнования и реальный претендент на победу.

С 17.00 до 21.00 в холле первого этажа посетители увидят выставку новинок художественной и научно-популярной литературы (книги можно будет сразу же взять почитать домой, записав их в отделе городского абонемента). В холле 2 этажа организуют книжный своп — бесплатный обмен хорошими книгами.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей