Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В центральном архангельском парке могут появиться зимний каток и летний театр
24.11.16 15:34
3789 0
В здании Архангельского театра драмы накануне собрались художники, дизайнеры, представители творческой интеллигенции, чтобы обсудить будущее прилегающего к учреждению Петровского парка, а точнее его событийное наполнение.
 >
Фото помещено в архив издания

Кофейные палатки, тематические спектакли, арт-объекты и театральные фестивали - именно этого, по мнению общественников, не хватает Петровскому парку. Активисты планируют запустить здесь ледовый каток, открыть уютную террасу, где можно выпить чашечку безалкогольного глинтвейна, подключиться к сети вай-фай.

Но главное, как отметил директор театра драмы Сергей Самодов, центральный городской парк должен оставаться традиционным местом, где в тихой и спокойной обстановке можно посидеть и поразмышлять о чем-то действительно важном и ценном.

Окончательную концепцию Петровского парка еще предстоит оценить с точки зрения бюджета, но уже известно, что к инициативе по обновлению территории вокруг театра подключилась корпорация развития Архангельской области, а это значит, что возможны внебюджетные инвестиции в развитие городского пространства.

К слову, этим летом находящийся по-соседству Петровский сквер заметно преобразился: спилили часть деревьев и кустарников, сделали тропинки, освежили памятник Жертвам интервенции. Это стало возможным благодаря юбилею Дервиша, который отмечался в августе. Благоустройство этой части набережной будет продолжено и в следующем году: городские власти планируют разместить здесь новую беседку Александра Грина. 

По этому поводу в официальной группе News29.ru «ВКонтакте» проходил опрос, который показал, что подавляющее число архангелогородцев (73,1%) считают, что «беседку Грина» необходимо установить на возвышенности напротив драмтеатра. Менее трети (26,9%) северян предпочли исторический вариант расположения: перед 4-ой школой.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей