Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В четырех залах Гостиных дворов развернется масштабная абрамовская выставка
27.01.20 12:56
1322 0
27 февраля в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» состоится открытие выставочного проекта к 100-летию со дня рождения выдающего русского и советского писателя Фёдора Александровича Абрамова.
 >
2020 год в Архангельской области объявлен годом Фёдора Абрамова – в регионе бережно сохраняют память об одном из наиболее известных представителей так называемой «деревенской прозы». Архангельским краеведческим музеем запланирован ряд торжественных мероприятий, одно из центральных – выставка, призванная стать честным разговором о судьбе России через призму творческого пути писателя.

Выставка – это своеобразная беседа с Фёдором Александровичем, которая, как надеются авторы проекта, станет сугубо индивидуальной – возможно, непростой, но безусловно важной. Данный выставочный проект – это не пересказ биографии Ф.А. Абрамова и не аннотации его произведений – это размышление о трагедии русской деревни XX века и отражение этой трагедии в реалиях современной жизни.

Экспозиция расположится сразу в четырёх залах Гостиных дворов, каждый из которых представит свою форму и интонацию художественного восприятия: поиск понимания Писателя здесь строится через литературу, театр, живопись, фотографию.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей