Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В рамках Дней Германии в «Архдраме» устроят «Великий пожар»
25.09.20 10:54
2347 0
Спектакль-концерт по пьесе Роланда Шиммельпфеннига «Великий пожар» - проект Гёте-Института в Санкт-Петербурге в рамках Года Германии в России 2020-2021. Показ состоится 19 октября в 19:00 в Архангельском театре драмы.
 >
Проект был реализован совместно с участниками Нового Императорского театра, режиссёром Олегом Ерёминым, куратором проекта Марией Слоевой и актрисой Марией Лопатиной, а также известным петербургским пианистом Петром Лаулом. Перевод на русский язык — Алла Рыбикова.

В основу постановки легла пьеса Роланда Шиммельпфеннига «Великий пожар» (2017), одного из самых заметных сегодня немецких драматургов. На русском языке пьеса была опубликована в антологии «ШАГ» — пятитомном сборнике русских переводов новой немецкоязычной драматургии, изданном Гёте-Институтом в России.

Как история о судьбе двух деревень на разных берегах реки связана с миром после пандемии? Пьеса Роланда Шиммельпфеннига – своеобразная притча о нашей современной действительности. На сцене театра встретятся пианист Пётр Лаул и актриса Мария Лопатина, чтобы провести концерт, сыграть спектакль, пообщаться друг с другом и с публикой. Только речью актрисы станет текст современного немецкого драматурга Роланда Шиммельпфеннига «Великий пожар», а пианиста — музыка Баха, Бетховена, Брамса и Шуберта.

«В своей новой пьесе «Великий пожар» Роланд Шиммельпфенниг рассказывает авторскую сказку как лирическую притчу о современных реалиях, о Европе как некогда счастливом островке в глобализованном мире, о капитализме, о миграционной катастрофе и отсутствии сострадания перед лицом стихийных бедствий, эксплуатации, лишений и невзгод». (Хуберт Шпигель, Frankfurter Allgemeine)

Продолжительность спектакля - 1 час 10 минут (без антракта).
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей