Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Валдис Пельш приехал в Архангельск завершить съемки фильма о Русском Севере
09.02.21 10:11
4336 2
Проект под названием «Русский Север. Дорогами открытий» снимает в эти дни в Архангельской области телеведущий и режиссер Валдис Пельш. Накануне съемки прошли в Соломбале, а сегодня команда отправилась в Голубино.
 >
Фото: ТИЦ Архангельской области
Известный телеведущий и режиссер Валдис Пельш вновь приехал в Архангельскую область для завершения съёмок документального фильма «Русский Север. Дорогами открытий». Съемки уже прошли на соломбальской судоверфи, где с 2019 года идет строительство поморского коча. Также накануне Валдис встретился с губернатором Александром Цыбульским, вместе они обсудили туристический потенциал региона. А уже сегодня группа отправилась в Голубино для съемок знаменитых пещер, затем в планах у команды поездка в Коношский район.

Съемки этого документального фильма Пельш начал ещё в минувшем октябре. Тогда он побывал в Малых Карелах, а также отправился вместе с экспедицией «Русский Север 2.0» по самым красивым деревням региона.

Напомним, это не первый проект, который Валдис снимает в Поморье. В 2016 году он работал над  документальным фильмом «Полярные братья» о приходе первого конвоя союзников «Дервиш» в порт Архангельск, а также о советских и английских летчиках в небе над Заполярьем. Тогда съемки прошли в порту Бакарица, куда прибывали грузы, на острове Кего, где базировался аэродром, на улицах старого Архангельска.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей