Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Воспитанница Малого Северного хора представила Поморье на Гала-концерте в Москве
10.12.22 13:00
4061 0
Накануне в столице в рамках завершения года культурного наследия народов России прошёл концерт детских коллективов-спутников государственных ансамблей народного искусства. От области выступила Юлия Серебрякова.
 >
Фото: Северного русского народного хора
В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского вместе с юными солистами из детских коллективов при Кубанском, Рязанском народных хорах и Детской вокально- хореографической студии «Фолкдети» Юлия Серебрякова исполнила песню «Я лечу над Россией».

«Участие в таком значимом мероприятии – большая честь для меня, но это и огромная ответственность. Я очень старалась достойно представить наш северный край в столице. И, конечно, была рада увидеть друзей, с которыми мы познакомились на фестивале в Сочи», – поделилась воспитанница Малого Северного хора.

В ноябре подобное мероприятие проходило в Сочи. Тогда на сцену Зимнего театра вместе с воспитанниками вокальной студии Малого Северного хора вышли детские составы 13 крупнейших ансамблей из 12 субъектов Российской Федерации.
1 693
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru