Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Здание Заостровского сельского Дома культуры получило вторую жизнь
12.01.23 14:49
4560 0
Почти 11 млн рублей было выделено на ремонт Дома культуры в деревне Большое Анисимово. Работы завершились в прошлом году. Сейчас в учреждении работают 19 кружков и клубных формирований, которые посещают 200 человек.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Комплексный ремонт Дома культуры в Заостровье был осуществлен в рамках нацпроекта «Культура». В учреждении обновили библиотеку, зрительный и танцевальный залы, музейные комнаты, центральное фойе и другие пространства.

В здании также заменили венцы, частично утеплили пол и стены, смонтировали новые лестницы на второй этаж, заменили оконные и дверные блоки, установили светодиодные светильники, водосточную систему, отремонтировали чердак и крыльцо.

В музейные комнаты Дома культуры приобрели новую мебель и телевизор, а в зрительном зале поставили светодиодный экран и проектор. С учетом закупки оборудования общий объем финансирования ремонтных работ составил 10,7 млн рублей, из которых порядка 5,5 млн рублей – дополнительное финансирование из областного бюджета. Сегодня результат работы в рамках рабочей поездки оценил губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Он рассказал, что в этом году в регионе капитальный ремонт, благоустройство, реставрацию и строительство запланированы в 33 учреждениях культуры. Речь идет о капитальном ремонте в 24 учреждениях, среди которых – восемь культурно-досуговых, шесть музеев, семь библиотек, одна школа искусств, колледж культуры и искусства и театр. Шесть объектов культуры будут отремонтированы. В поселках Пинега, Талаги, а также в деревне Ватамановская (Каргопольский округ) в этом году будет идти строительство новых Домов культуры.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей