Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Бэтмен» пролетит мимо Архангельска: ситуация на Украине повлияла на сферу культуры
01.03.22 10:02
5258 0
Киностудия Warner Bros за день до премьеры отменила прокат нового «Бэтмена». Компания Sony также заявила о приостановке показов своих фильмов на территории России. «Евровидение» в этом году пройдет без участника из России.
 >
Фото: depositphotos.com
Начало военной кампании на Украине обернулось не только санкциями в сфере экономики, спорта, но и культуры. Например, организаторы «Евровидения» заявили, что Россия не сможет в этом году принять участие в конкурсе. Телеканал «Россия» еще в феврале в закрытом формате отобрал для участия в международном песенном конкурсе «Евровидение» незрячую певицу Ярославу Симонову, пишет издание Super со ссылкой на собственный источник.

В Парижской филармонии отменили концерты оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, которые должны были пройти в апреле. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба французского культурного учреждения.

В российских кинотеатрах не покажут нового «Бэтмена». Решение отменить прокат фильма приняла киностудия Warner Bros. Вслед за Warner Bros компания Sony также заявила о приостановке показов своих фильмов на территории России, включая предстоящий выпуск «Морбиуса». Ранее в этот день об остановке показов фильмов не территории России также сообщил Disney.

В архангельских кинотеатрах премьера «Бэтмена» запланирована на 2 марта, но в сетке показов фильма уже нет. 
5 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей