Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«За закрытыми дверями»: в архангельском драмтеатре пройдет открытая читка Сартра
24.04.20 16:18
2550 0
Артисты Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова выйдут в онлайн с читкой пьесы Ж.-П. Сартра «За закрытыми дверями». Театр приглашает зрителей на трансляцию 28 апреля в 19:00.
 >
В читке задействованы Иван Братушев, Нина Няникова, Мария Беднарчик и Константин Мокров. Как отметил куратор читки Михаил Кузьмин, пьеса актуальна на сегодняшний день. «Интересно проводить параллели с тем, что прямо сейчас происходит в мире, в квартирах, в головах. Есть возможность задумать о себе и о ближних. Почему, по мнению Сартра, «ад - это другие»? Мы стараемся не ответить на этот вопрос (хотя, конечно, сами для себя мы ответили), а задать, преподнести его правильно. Чтобы каждый слушатель-зритель сделал личные выводы. Да и сама форма интересна. Очень попадает на материал. Мы осваиваем онлайн-режим, эти квадратики с лицами, как сценографию. Получается любопытно», - рассказал Михаил Кузьмин.

Онлайн-читку можно будет увидеть на сайте театра во вкладке «Онлайн», в официальной группе в ВК и на канале в Youtube.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей