Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Зимняя школа реставрации» будет работать в Архангельске в рождественские праздники
19.12.18 12:06
2135 0
Девять человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и Екатеринбурга будут реставрировать иконы из деревянного шатрового храма Иоанна Богослова из деревни Погост Каргопольского района Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
С 3 по 12 января Союз реставраторов России проведет в Архангельске «Зимнюю школу реставрации» для студентов-художников станковой темперной живописи. Это будет четвертое крупное мероприятие в рамках проекта «Школа реставрации». 

В рамках школы участники прослушают лекции приглашенных преподавателей по истории иконописания, методикам научной реставрации, основам фотосъёмки для реставрационной документации, оформлению реставрационных паспортов.



Школа в Архангельске – это тематическая выездная практика для студентов, которая в этот раз будет полностью посвящена истории христианского искусства, особенностям методик научной реставрации и практике консервации икон Русского Севера.

В планах у участников отреставрировать 37 икон из приходского храма на базе Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Cевера». Совместно с Музейным объединением будет реализован выставочный проект, который состоится в марте 2019 года, посвященный восстановлению храма Иоанна Богослова.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей