Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
12-ю годовщину присвоения звания «Город воинской славы» отметили в Архангельске
05.12.21 14:59
2034 0
Официальные мероприятия прошли у памятной стелы на набережной Северной Двины, которая была установлена в честь этого события и является символом стойкости столицы Поморья в военное время.
 >
Фото: официальный паблик администрации города Архангельска
Фото: arhcity.ru
Фото: arhcity.ru
12 лет назад указом Президента России Архангельск получил высокое и почетное звание. Ежегодно 5 декабря в честь этого в столице Поморья проходит торжественное мероприятие.

Церемониальное возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы» на набережной Северной Двины состоялось сегодня днем. В мероприятии приняли участие глава города Дмитрий Морев, вице-спикер Гордумы Рим Калимуллин, председатель городского общественного Совета Анатолий Будко, ветераны и активисты детских патриотических объединений.

- Мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные архангелогородцами на полях сражений и в тылу, остаются в памяти современного поколения. Наши деды и прадеды мечтали, чтобы потомки не слышали страшных звуков бомбежки, мирно трудились, получали образование, растили своих детей. Мы безмерно благодарны поколению победителей за мирное небо над головой и никогда не забудем их подвиг, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.

В память о погибших в Великой Отечественной войне была объявлена минута молчания. 
1 28
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей