Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
150 тысяч в честь 150-летия: памятник Ленину в районе Лесозавода №3 ждет ремонт
12.05.20 17:05
3579 1
Памятник Владимиру Ленину, установленный в парке в районе Лесозавода №3, в этом году ждет косметический ремонт. В год 150-летия Владимира Ленина из городского бюджета на ремонт монумента было выделено 150 тысяч рублей.
 >
Фото: arhcity.ru
В прошлом году памятник Ленину, установленный в районе Лесозавода №3 был передан на оперативно-технический учет администрации округа. Затем на ремонт монумента из городского бюджета было выделено около 150 тысяч рублей.

- В настоящее время в честь 150-летия со дня рождения В.И. Ленина подрядной организацией проводятся работы по косметическому ремонту памятника. Обновление предполагает заделку швов постамента, очистку, помывку и покраску памятника, а также покрытие его специальным защитным составом. Планируется, что все работы завершаться до 25 мая, - отметил глава администрации округа Майская горка Алексей Ганущенко. 

Благодаря неравнодушным жителям округа Майская горка, принявшим активное участие в рейтинговом голосовании нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», парк им. В.И. Ленина занял второе место. В следующем году будут начаты работы по благоустройству этой зеленой зоны.

Напомним, меньше повезло памятнику Ленину, который располагается в Соломбальском округе на площади Терехина. Монумент давно разрушается и требует ремонта. Журналисты поднимали эту тему на минувшей пресс-конференции Игоря Годзиша. Глава города заявил, что возможность ремонта обсуждается.
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru