Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
34 специализированных автобуса получат школы Поморья в 2019 году
13.06.19 11:29
1880 0
18 машин уже поступили в учебные заведения Архангельской области. Кроме того, 16 автобусов планируется закупить до конца 2019 года за счет средств регионального бюджета.
 >
Фото пресс-службы министерства образования и науки Архангельской области

Об этом сообщил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов на Координационном совете представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Устьянского района.

В ходе совещания был поднят вопрос об обеспечении безопасного подвоза учеников на занятия. Эта тема особенно актуальна для сельских территорий.

Стоит подчеркнуть, что на сегодняшний день все школьные автобусы, возраст которых подходил к отметке в 10 лет, заменены новыми машинами.

– Правительством Архангельской области утверждена региональная программа по обновлению автобусного парка. Она дополняет федеральный проект и позволяет более оперативно заменять технику. Так, в 2019 году на эти цели из областного бюджета выделено 16 миллионов рублей. Средства уже распределены на конкурсной основе, – рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

В следующем году правительство Архангельской области будет вновь участвовать в федеральном проекте по поставке школьных автобусов в регионы страны. 

Автор: minobr
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей