Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Администрация Архангельска выделила 900 тыс. рублей на ремонт маневренного жилья
06.08.20 11:52
1265 0
Деньги пойдут на ремонт 7 помещений, которые можно оперативно привести в надлежащий вид. Также, часть средств пойдет на вскрытие квартир, от которых утеряны ключи.
 >
фото: pixabay.com
На данный момент в Архангельске считаются непригодными для проживания более 900 многоквартирных домов. Если у людей, проживающих в этих домах, нет другой недвижимости в собственности, они могут претендовать на жилье из маневренного фонда. Однако, в реальности, часть жителей отказывается от такого предложения. Причина проста - не во всех помещениях фонда отсутствует надлежащий ремонт.

Именно с этой целью администрацией города выделено 900 тыс. рублей. Средства пойдут на изменение облика 7 помещений. Ремонт пройдет в кратчайшие сроки, а часть средств пойдет на вскрытие помещений, от которых отсутствуют ключи.

Со слов Владимира Шадрина, директора департамента городского хозяйства, решение было принято в связи с необходимостью обеспечить нуждающихся в маневренном жилье. Напомним, что в Архангельске совсем недавно несколько домов сошли со свай, либо пострадали от пожара.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей