Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Аэропорту Васьково будет присвоено имя Ивана Черевичного
18.08.21 12:36
1916 0
Итоги голосования по присвоению аэропорту Васьково имени выдающегося соотечественника подвели на заседании оргкомитета. Жители региона поддержали кандидатуру легендарного полярного летчика Ивана Ивановича Черевичного.
 >
Фото: News29
Этим летом был создан организационный комитет по присвоению почетного имени аэропорту Васьково. В результате проведенного предварительного общественного опроса был составлен шорт-лист из шести кандидатов. Голосование по этим именам прошло с 29 июля по 15 августа.

Инициативные жители Поморья направляли свои голоса как посредством платформы обратной связи через интернет, так и с помощью личных обращений в Общественную палату области.

— С большим отрывом в голосовании победила кандидатура Ивана Черевичного, – сказал генеральный директор 2-го Архангельского объединенного авиаотряда, базирующегося в аэропорту Васьково, Александр Поздняков.– Но не менее важен героизм, проявленный остальными летчиками, которые были представлены в списке для голосования. Поэтому наш авиаотряд предлагает увековечить их имена в названиях наших самолетов Л-410.

Александр Поздняков сообщил, что у отряда уже есть планы по созданию музея авиационной техники в аэропорту Васьково.
0 90
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru