Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Аферисты обманом лишили архангелогородку более полумиллиона кредитных средств
30.05.20 19:10
2103 0
57-летняя женщина поверила «сотрудникам банка» и лишилась в итоге крупной суммы денег, полученной в кредит. По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело.
 >
Фото: pixabay.com
В ходе общения с правоохранителями архангелогородка пояснила, что 20 мая с ней связался неизвестный, и, представившись сотрудником крупного банка, сообщил, что кто-то пытается оформить кредит по копии ее паспорта.

Женщина усомнилась, что такое возможно, ведь она не передавала никому свои документы, однако «банковский работник» убедил ее в правдивости своих слов. Для предотвращения оформления кредита третьими лицами, ей необходимо было взять его на свое имя.

Следуя инструкциям, северянка сначала продиктовала звонившему все конфиденциальные данные своей карты, а после того, как на ее счет были перечислены кредитные деньги, сняла их и через банкомат направила на «безопасные» счета, указанные лжебанкиром. Совершив порядка 40 операций, архангелогородка в общей сложности перечислила аферистам почти 600 тысяч рублей, отметили в региональном управлении МВД.

Еще около недели женщина надеялась получить денежные средства, и только когда родственники убедили ее в том, что она стала жертвой мошенников, она обратилась в правоохранительные органы. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей