Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Акция «Маршрут Победы» получила большой отклик у архангелогородцев
15.05.23 12:43
1411 1
Накануне 9 мая по областной столице курсировал экскурсионно-музыкальный автобус. В этот праздничный день горожане смогли по-новому взглянуть на имена архангельских улиц.
 >
История Великой Победы - это история людей, которые ковали ее на фронте и в тылу. В Архангельске много памятных мест, посвященных героям войны. Увы, далеко не все они на слуху. Порой мы даже не подозреваем, что улица, на которой мы живем, названа в честь доблестного летчика или бесстрашного партизана. Телеканал Регион 29 решил внести свой вклад в сохранение исторической памяти и помочь горожанам по-новому взглянуть на давно знакомые места областной столицы.

Телевизионщики заручились поддержкой транспортной компании «Рико», предоставившей для этих целей специальный автобус. Были напечатаны специальные билеты; приглашен знаток истории в качестве экскурсовода, в акции также участвовали музыканты для создания праздничной атмосферы.

Акция «Маршрут Победы» состоялась в преддверии 9 мая. Ее участниками стали горожане, телезрители -  те, кто увидел анонс мероприятия и записался на памятный маршрут. В итоге более 70 человек стали пассажирами трех необычных, музыкально-просветительских рейсов, и смогли совершить путешествие по улицам, получившим имена в честь наших отважных земляков.

Стоит отметить, что акции носила благотворительный характер. Пасажиры по желанию могли перевести любую сумму на счет Архангельского Городского Совета Ветеранов, поддержать людей, которые знают о том страшном лихолетье не понаслышке.
1 1235
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей