Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Активность жителей Сульфата вывела местный пляж в лидеры голосования в Архангельске
03.06.22 15:14
2936 0
Почти 43 тысяч архангелогородцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства в 2023 году. Треть из них - жители микрорайона Первых пятилеток. Активность людей и стала залогом победы окраинной территории в ходе отбора.
 >
На иллюстрации: проект благоустройства пляжа на Сульфате
Накануне власти подвели итоги рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2023 году, которое завершилось 31 мая. В процессе отбора приняли участие в общей сложности более 100 тысяч северян. Почти 43 тысячи из них - архангелогородцы.

Градноначальник Дмитрий Морев поблагодарил горожан за участие, отметив тот факт, что полученный результат – 42 834 голоса – это почти на треть больше, чем прошлой весной.

Максимальную активность показали жители микрорайона Первых пятилеток, что в итоге и стало залогом победы местного пляжа в процессе отбора. За территорию в своем округе проголосовал каждый третий житель Сульфата.

Следующим этапом, по словам главы города, будет разработка проектно-сметной документации, которая покажет, во сколько обойдется благоустройство всех 16 мест в Архангельске. Однозначно будет обновлена территория-лидер голосования. Если позволят средства, благоустроят и другие общественные пространства. О точных суммах финансирования по программе ФКГС в этом году пока ничего не известно.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru