Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Александр Цыбульский и Дмитрий Морев поздравили жителей с Днем народного единства
04.11.20 11:13
1617 0
Архангельск вместе со всей страной 4 ноября отмечает День народного единства. Из-за неблагоприятной эпидемситуации большинство праздничных мероприятий проходит в онлайн-формате.
 >
День народного единства – один из самых молодых государственных праздников России. Он отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

«День народного единства знаменует преданность народа родной земле и учит нас объединять усилия не только в трудную минуту, но и в мирной повседневной жизни, - отметил губернатор Поморья Александр Цыбульский в своем поздравлении. - Исторически Архангельская область является примером мирного и плодотворного сосуществования людей разных национальностей и вероисповеданий, основанного на взаимном уважении и дружбе. Жители региона разделяют общие нравственные ценности, а сильный характер и истинный патриотизм северян помогают беречь и защищать национальные интересы России. Наша общая задача – сохранить и приумножить это уникальное единство ради мира и благополучия людей».

По словам главы Архангельска Дмитрия Морева, этот день важен как пример героического сплочения предков перед угрозой распада страны. «Сегодня в Архангельске проживают представители разных национальностей, а верность искренней дружбе позволяет нам развиваться и строить планы на будущее. Сохранение разнообразия этнической, культурной самобытности, как и традиций взаимного доверия, – залог движения вперед и будущих побед», - считает градоначальник.
0 91
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей