Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Александр Цыбульский вышел на связь с Владимиром Путиным из двора социального дома
30.11.22 13:54
3984 2
Губернатор Поморья принял участие в онлайн-совещании с президентом России Владимиром Путиным на тему соцжилья. Докладывал о ситуации с переселением людей из аварийного фонда глава региона прямо с новостройки на улице Воронина.
 >
30 ноября президент России Владимир Путин провел селекторное совещание с членами правительства, которое было посвящено вводу в строй социальных объектов. Одним из докладчиков был и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, который рассказал о ситуации в регионе с переселением людей из аварийного жилфонда. Местом для видеосвязи глава региона выбрал территорию близ улицы Воронина, где построены сразу два новых дома.

«В этом году мы вводим в эксплуатацию 6 девятиэтажных домов в столице Поморья, это большой прорыв. До конца году будут построены 17 многоквартирных домов на территории области, а в ближайшие два года ещё 74 дома. Это позволит улучшить жилищные условия почти для 15 тысяч жителей Архангельской области», - сказал Александр Цыбульский.

Архангельский губернатор также доложил российскому лидеру о решении проблемы жителей домов, сошедших со свай. По словам главы региона, за 2 года 354 человека, проживавших в таких домах, смогли улучшить свои жилищные условия.

«А рядом с вами кто?», - поинтересовался президент, указывая на областного вице-премьера Дмитрия Рожина. Зампредседателя правительства Поморья подошел к микрофону, представился и рассказал главе государства о дальнейших планах по жилищному строительству в регионе.
3 2190
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей